Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 апреля 2019

Федеральная отчетность. Новая форма ДОП-ИНВ

Уважаемые руководители ВСЕХ образовательных учреждений, имеющих лицензию на дополнительное образование детей и взрослых!

Заместителем Министра просвещения Российской Федерации Раковой М.Н. направлено письмо от 15 апреля 2019 № МР-498/02 о проведении федерального статистического наблюдения по форме № ДОП-ИНВ «Сведения о деятельности организации в сфере дополнительного образования детей и взрослых на 1 апреля 2019 г.». pdfПисьмо.pdf
Оператором указанного наблюдения в Санкт-Петербурге является Петростат.
Руководителям необходимо  взять под личный контроль заполнение указанной формы и направлению её в отделение Петростата в Невском районе на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в формате  pdf-файла (сканированный образ отчета с печатью и подписью руководителя) и в формате xml-файла (файл формируется в off-line программе).

Срок предоставления форм федеральной статистической наблюдения по форме ДОП-ИНВ : 29.04.2019 года.

Напоминаем, что нарушение порядка предоставления первичных статистических данных, а равно предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную КоАП РФ от 30.12.2011 № 195-ФЗ. Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 442-ФЗ)
1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей".
Предоставлением недостоверных первичных статистических данных считается их отражение в формах федерального статистического наблюдения с нарушением указаний по их заполнению, арифметическими или логическими ошибками (п. 6 Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. N 620).

Читать далее...