Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Методические рекомендации по организации РДР по функциональной грамотности в 6-х классах в феврале 2021

Печать Эл. почта
Раздел: ИМЦ
Дата публикации: Понедельник, 08 февраля 2021 16:01

Уважаемые коллеги,

для организации региональной диагностической работы по функциональной грамотности в 6-х классах необходимо издать приказ по школе о назначении ответственных координаторов из числа заместителей руководителя, администраторов из числа технических специалистов, организаторов в аудитории, при необходимости – дежурных в коридорах.

С основными обязанностями данных лиц можно познакомиться в Сборнике инструкций по проведению РДР с использованием ИС «Параграф» в 2020-2021 году с изменениями от 03.02.2021 на сайте СПбЦОКОиИТ.

Все материалы по РДР для 5 класса по функциональной грамотности актуальны для 6 класса: РДР Функциональная грамотность. Для школ с низкими образовательными результатами, 5 класс (17–18 февраля 2021)

Учителям необходимо познакомиться с демоверсией, характеристикой заданий и системой оценивания и спецификацией работы 5-го класса, а также познакомить обучающихся с данными материалами, бланком С для внесения развернутого ответа.

Необходимо продумать расписание, с учетом того, что в день пишет не более 4 потоков, т.к. работа рассчитана на 90 минут. Внести данные в районную таблицу внизу текста в срок до 12 февраля 2021 года.

Сформировать творческие группы учителей по взаимопроверке работ обучающихся в соответствии с видом функциональной грамотности, так как работа содержит 4 задания типа С по 4 видам грамотности, предполагается, что проверка одной работы будет осуществляться группой экспертов, каждый из которых проверяет свое задание по виду грамотности, то есть в форме отчёта о взаимопроверке несколько ФИО экспертов будут привязаны к одному коду обучающегося. 

Таблица "Расписание РДР по ФГ в 6-х классах 2021 год"