Горячая линия по вопросам дошкольного образования

8 (812) 417-37-39 (пн с 10.00 до 13.00)
8 (812) 417-37-39 (вт с 15.00 до 18.00)

Горячая линия по приёму в 1 классы

8 (812) 417-37-42

Итоги участия в подпрограммах приоритетного национального проекта "Образование"

С 2006 года образовательные учреждения Невского района принимают активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Образование».

 

Инновационные школы

2006:

  • Государственное общеобразовательное учреждение гимназия №498.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №593 с углубленным изучением английского языка.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №639 с углубленным изучением иностранных языков.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №323.
  • Государственное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №689.

2007:

  • Государственное общеобразовательное учреждение гимназия №513.
  • Государственное общеобразовательное учреждение гимназия №528.
  • Государственное общеобразовательное учреждение лицей №329.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №571 с углубленным изучением английского языка.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №331.

2008:

  • Государственное общеобразовательное учреждение лицей №344.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №639 с углубленным изучением иностранных языков.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №338.

2009:

  • Государственное общеобразовательное учреждение гимназия №528.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №639 с углубленным изучением иностранных языков.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №327.
  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №338.

2010:

  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №569.

2011:

  • Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №328 с углубленным изучением английского языка.

2012:

  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №498.

 

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в 2008/2009 учебном году. 

В конкурсе лучших учителей образовательных учреждений на получение денежного поощрения приняли участие 28 учителей района из 25 образовательных учреждений.
Победителями стали 12 учителей: ГОУ гимназии №498 (2 человека), ГОУ лицея №344, ГОУ СОШ №347 с углубленным изучением английского языка, ГОУ СОШ №№ 323, 331, 336, 338, 346, 516, 572, 667.

В конкурсе лучших руководителей образовательных учреждений приняли участие 3 руководителя.
Победитель — Флоренкова Людмила Александровна (ГОУ СОШ №323).

Районной конкурсной комиссией рассмотрены документы 16 педагогов и 9 классных руководителей на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший учитель Санкт-Петербурга» и «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга».
Победителями стали учителя ГОУ СОШ №571 с углубленным изучением английского языка, ГОУ СОШ №№ 14, 323, 327 (4 человека) и классные руководители ГОУ СОШ №593 с углубленным изучением английского языка, ГОУ СОШ №№ 338, 350, 527 (4 человека).

Районной конкурсной комиссией рассмотрены документы 12 воспитателей дошкольных учреждений на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга».
Победителями стали 5 педагогов ГДОУ №№ 5, 27, 68, 120, 142.

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в 2009/2010 учебном году.

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 20.05.2010  №883-р «Об итогах конкурса между образовательными учреждениями, находящимися в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, внедряющими инновационные образовательные программы» победитель конкурса – государственное  общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №569Невского района Санкт-Петербурга (директор – Королева Инна Витальевна).

14.05.2010 на заседании комиссии по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» подведены итоги конкурса и утвержден рейтинг претендентов на получение премии.
Дипломанты конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»:

  • Григорьев Валерий Евгеньевич, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга;
  • Чувахина Светлана Александровна, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №327 Невского района Санкт-Петербурга.

13.05.2010 года на заседании Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт-Петербурге утвержден список 30 победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями.

Победители конкурсного отбора учителей на получение денежного поощрения в 2010 году (финансирование за счет федерального бюджета):

  • Мисник Светлана Эдуардовна, учитель русского языка и литературы государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №323 Невского района Санкт-Петербурга;
  • Шевчук Светлана Владимировна, учитель физической культуры государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №641 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга.

Победитель конкурсного отбора учителей на получение денежного поощрения в 2010 году
(софинансирование за счет бюджета Санкт-Петербурга):

  • Михайлова Светлана Викторовна, учитель физики государственного общеобразовательного учреждения лицея №344 Невского района Санкт-Петербурга.

Педагоги, награжденные премией Правительства Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга»

  • Кравченко Инна Валентиновна, учитель начальных классов государственного общеобразовательного учреждения гимназии №498 Невского района Санкт-Петербурга;
  • Лукьянова Виктория Владимировна, учитель начальных классов государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №667 Невского района Санкт-Петербурга;
  • Марасова Татьяна Леонидовна, заведующий музеем государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №350 Невского района Санкт-Петербурга;
  • Суворова Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №334 Невского района Санкт-Петербурга.

Педагоги, награжденные премией Правительства Санкт-Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

  • Агапова Инна Владимировна, воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №109 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников Невского района Санкт-Петербурга;
  • Астахова Светлана Александровна, воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада №4 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического и художественно-эстетического развития воспитанников Невского района Санкт-Петербурга;
  • Букашкина Елена Евгеньевна, воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада №41 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Невского района Санкт-Петербурга;
  • Коротыч Марина Константиновна, воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №5 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников Невского района Санкт-Петербурга;
  • Никифорова Людмила Михайловна, воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада №68 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Невского района Санкт-Петербурга.

Педагоги, награжденные премией Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга»

  • Косякова Татьяна Михайловна, педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Правобережного дома детского творчества Невского района Санкт-Петербурга;
  • Нарыжнева Елена Владимировна, педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества Невского района Санкт-Петербурга «Левобережный»;
  • Сердюк Светлана Петровна, педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Школы искусств Невского района Санкт-Петербурга «Театральная семья»;
  • Чернышова Людмила Степановна, педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Правобережного дома детского творчества Невского района Санкт-Петербурга.

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в 2010/2011 учебном году.

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 06.06.2011 №1057-р «Об итогах конкурса между образовательными учреждениями, внедряющими инновационные программы» победитель конкурса – государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга (директор – Молчанова Ирина Борисовна).

03.06.2011 комиссией по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» утвержден список руководителей, представленных к присуждению премии за 2011 год.
Победитель конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»:

  • Крылова Ирина Вадимовна, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга.

На заседании Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт-Петербурге утвержден список победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2011 году. Победители конкурсного отбора учителей на получение денежного поощрения в 2011 году:

  • Нечаева Галина Александровна, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 516 Невского района Санкт-Петербурга;
  • Переятенец Ирина Вячеславовна, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 458 с углубленным изучением немецкого языка Невского района Санкт-Петербурга;
  • Любавская Надежда Васильевна, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга.

Педагоги, награжденные премией Правительства Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга»:

  • Галанова Елена Валерьевна, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга;
  • Коварская Полина Николаевна, государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 498 Невского района Санкт-Петербурга;
  • Кузнецова Наталья Анатольевна, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга;
  • Щербакова Любовь Владимировна, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 323 Невского района Санкт-Петербурга.

Педагоги, награжденные премией Правительства Санкт-Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»:

  • Акилова Надежда Ивановна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 92 Невского района Санкт-Петербурга;
  • Богомолова Юлия Александровна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 128 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга;
  • Енина Светлана Николаевна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 105 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Невского района Санкт-Петербурга;
  • Жукова Татьяна Андреевна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 49 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Невского района Санкт-Петербурга;
  • Козина Наталья Сергеевна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга;
  • Мешалкина Татьяна Евгеньевна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 130 общеразвивающего вида Невского района Санкт-Петербурга;
  • Никитина Анжелика Витальевна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 94 компенсирующего вида Невского района Санкт-Петербурга;
  • Плахина Елена Владимировна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 76 компенсирующего вида Невского района Санкт-Петербурга;
  • Попова Майя Леонидовна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга;
  • Савко Светлана Викторовна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 68 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Невского района Санкт-Петербурга;
  • Федорова Екатерина Михайловна, государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга.

Педагоги, награжденные премией Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга»:

  • Воронина Елена Александровна, государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга «Левобережный».

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в 2011/2012 учебном году.

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 08.02.2012 №339-р «Об итогах конкурса между образовательными учреждениями, внедряющими инновационные программы» победитель конкурса – государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия№498 Невского района Санкт-Петербурга (директор – Медведь Нина Владимировна).

11.05.2012 комиссией по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» утвержден список руководителей, представленных к присуждению премии за 2012 год.
Победитель конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»:

  • Королёва Инна Витальевна, государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №569 Невского района Санкт-Петербурга.

На заседании Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт-Петербурге утвержден список победителей конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга - денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Победители конкурсного отбора учителей на получение денежного поощрения в 2012 году:

  • Петрова Любовь Викторовна, учитель физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №346 Невского района Санкт-Петербурга
  • Степаненко Елена Михайловна, учитель биологии государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №13 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга

Премией Правительства Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга» награждены 4 педагога (по численности победителей Невский район наряду с Приморским занимает первое место):

  • Богатырева Ирина Валентиновна, учитель изобразительного искусства и черчения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №331 Невского района Санкт-Петербурга
  • Куруч Надежда Георгиевна, учитель русского языка и литературы государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга
  • Судоргина Мирослава Владимировна, учитель английского языка государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №591 Невского района Санкт-Петербурга
  • Таранова Светлана Александровна, педагог-организатор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга

Премией Правительства Санкт-Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» награждены 10 педагогов (по численности победителей Невский район наряду с Приморским, Выборгским и Калининским районами занимает первое место):

  • Круглова Лариса Викторовна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №43 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга
  • Крундышева Вера Ивановна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада №125 Невского района Санкт-Петербурга
  • Мяэ Галина Викторовна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №102 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга
  • Попова Анжела Леонидовна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №33 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга
  • Ромашова Валентина Михайловна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №123 компенсирующего вида Невского района Санкт-Петербурга
  • Смольянинова Елена  Леонидовна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №130 общеразвивающего вида Невского района Санкт-Петербурга
  • Соболева Татьяна Евгеньевна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №128 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга
  • Степанова Ольга Ивановна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №142 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Невского района Санкт-Петербурга
  • Филиппова Татьяна Дмитриевна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №68 компенсирующего вида Невского района Санкт-Петербурга
  • Шеек Ирина Юрьевна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №76 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга

Премией Правительства Санкт-Петербурга  «Лучший педагог дополнительного образования детей Санкт-Петербурга» награждены 2 педагога:

  • Киселёв Виктор Александрович, педагог дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества Невского района Санкт-Петербурга «Левобережный»
  • Москалева Радмила Николаевна, педагог дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детской школы искусств Невского района Санкт-Петербурга «Театральная семья»