Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

О проведении городского конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живём»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Пятница, 12 апреля 2019 18:11

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования!

Администрация Приморского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в седьмой раз проводит городской конкурс художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живём» (далее – конкурс). К участию в конкурсе, который пройдёт с 18 апреля по 16 мая 2019 года, приглашаются учащиеся образовательных учреждений, представители творческих коллективов учреждений культуры, домов молодежи, учреждений дополнительного образования, поэты, артисты жанра художественного слова. В Конкурсе могут принять участие, как отдельные исполнители, так и творческие коллективы чтецов.

Впервые конкурс был организован в 2015 году в рамках возрождения традиции поэтических встреч, и сразу же нашел широкий отклик среди жителей города. Теперь ежегодно любители поэзии собираются вместе для того, чтобы почтить память великой ленинградской поэтессы Ольги Берггольц и вспомнить о тяжелом испытании, выпавшем на долю нашего города и всей Родины. Традиционно жюри конкурса возглавляет легенда Александринского театра народный артист России Николай Сергеевич Мартон. Поэты и чтецы в возрасте от 10 лет (без ограничений предельного возраста участия) представят произведения собственного сочинения на тему «Ода миру», стихи и прозу разных авторов на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также произведения музы блокадного Ленинграда – Ольги Берггольц. Оценивать конкурсантов будут ведущие деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга, известные артисты театра и кино. Именно они отберут участников итогового мероприятия - литературного митинга, который пройдёт 16 мая 2019 года в сквере имени Ольги Берггольц.

Заявки на участие принимаются до 14 апреля 2019 года через электронную форму на сайте конкурса: http://pkcentr.ru/konkurs/berggolc2016

Контактное лицо по вопросам организации конкурса – Аранович Олеся Александровна, телефон (812)431-11-49, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..