Версия для печати

Важно. Поручение руководителям образовательных учреждений

Раздел: РОО
Автор:
Дата публикации: Пятница, 22 мая 2020 17:02

Уважаемые руководители!

Во исполнение п. 2-5.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (covid-19)» необходимо: направить уведомление об осуществлении (возобновлении) деятельности организаций в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

В соответствии с изменениями от 09.05.2020 в постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» организации, на которых не распространяются запреты и ограничения, могут осуществлять или возобновлять свою деятельность (Организации_разъяснение) при соблюдении следующих условий:

1. До начала осуществления деятельности (оперативно) обеспечить принятие локальных нормативных актов, утверждающих Стандарт безопасной деятельности. (форма была направлена в ОУ) в соответствии с примерной формой, разработанной Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека. Информация по ссылке: https://cipit.gov.spb.ru/meri-podderzhki-ekonomiki/ .

2. До начала осуществления деятельности (оперативно) уведомить Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга об осуществлении (возобновлении) деятельности.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться или войти в личный кабинет на официальном сайте СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» перейдя по ссылке https://lk.ecp.spb.ru/clientauth/.

2. В личном кабинете перейти в раздел «Направление информации об осуществлении (возобновлении) деятельности».

3. Выбрать необходимую сферу деятельности организации и заполнить информацию в соответствии с предложенной формой.

4. Подтвердить достоверность указанных сведений и нажать кнопку «Направить уведомление».

5. По результатам внесения информации организации (индивидуальному предпринимателю) присваивается QR-код, который поступит на электронную почту, указанную при регистрации личного кабинета.

6.  Полученный QR-код организации (индивидуальному предпринимателю) необходимо разместить в наглядной и доступной форме для сведения потребителей способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания (производства), включая размещение на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Потребители услуг и товаров организации, отсканировав QR-код, могут ознакомиться с информацией об организации (индивидуальном предпринимателе) в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности.

Организациям необходимо обеспечить неукоснительное регулярное соблюдение требований Стандарта ведения безопасной деятельности.

Ключевые слова: Стандарт безопасности
Ответственный за исполнение в ОУ ознакомлен

" 20 " апреля 2024.

_______________ /_________________________/