Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Прием в первый класс

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Понедельник, 20 февраля 2017 09:07

Уважаемые руководители ГБОУ!

20 февраля – первый день работы с заявлениями родителей (законных представителей) по оказанию услуги зачисления детей в первый класс с 01.09.2017г.
В соответствии с порядком, обозначенным на совещании заместителей директоров по УВР 02.02.2017г., необходимо направить уведомления с приглашением родителей (законных представителей) для предоставления документов. Отдел образования обращает внимание, что число приглашенных родителей (законных представителей) не может превышать количество свободных мест в учреждении.
В целях организованной работы просим обеспечить оперативный прием документов, необходимых для зачисления детей, в соответствии с графиком работы комиссии учреждения (график формируется учреждением самостоятельно, утверждается приказом директора).
Обращаем внимание, что при приеме документов в заявлении в личном кабинете учреждения на портале «Петербургское образование» статус «Документы приняты» выставляется незамедлительно.
Для оперативного реагирования на обращения родителей (законных представителей) необходимо обеспечить работу телефонной «горячей линии», информацию о ней разместить на официальном сайте учреждения в сети «Интернет».
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
1. При работе с заявлениями необходимо обратить внимание на заявления с указанием региональной льготы. (Региональная льгота должна подтверждаться справкой общеобразовательного учреждения).
2. На заявления, в которых местом проживания ребенка указан адрес, не относящийся к Невскому району Санкт-Петербурга, необходимо незамедлительно направить отказ.
3. Заявления с указанием федеральной льготы рассматриваются в общем порядке в соответствии с регламентом. Льготный период зачисления: с 15.12.2016г. по 19.01.2017г.
По всем возникающим вопросам обращаться к Л.И. Чалганской.