Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Вторник, 15 мая 2018 12:19

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

 

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации отдел образования Невского района информирует, что в период с 14 по 20 мая 2018 года проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

 

Ключевым мероприятием Всероссийской акции станет Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» запланированный на 17 мая 2018 г. в 12.00 часов в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

 

В рамках данной акции Минобрнауки России рекомендует провести профилактические мероприятия среди обучающихся образовательных организаций (дискуссии, «круглые столы»; легкоатлетические спортивные соревнования в формате забегов на различные дистанции и другие), а так же организовать участие обучающихся образовательных учреждений в интернет - опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном но адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф.

 

Дополнительно сообщаем, что информационно-методические материалы по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа, информация о лучших практиках в области профилактики инфицирования ВИЧ в образовательной среде и рекомендации педагогическим работникам для реализации мероприятий, запланированных в рамках Всероссийской акции, представлены на официальном сайте Всероссийской акции: стопвичспид.рф.

 

Министерство рекомендует использовать материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и размещённые в сети Интернет на следующих ресурсах:

стопвичспид.рф;

o-spide.ru;

instagram.com/stopspid;

facebook.com/fondsci.

 

Необходимо организовать проведение Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в общеобразовательных учреждениях района и обеспечить участие в ней школьников старших классов.

В срок до 17.00 ч. 28.05.2018 года направить отчет (+1-2 фото) в ГБУ ДО ЦППМСП Невского района только на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Будиной В. Н.). Форма отчета в Приложении.

Форма_отчета.doc