Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 января 2021

Курсы повышения квалификации СПбЦОКОиИТ, 2021г.

Раздел: ИМЦ Войнова Анна Владимировна Четверг, 14 января 2021 18:11

Уважаемые руководители ВСЕХ образовательных организаций!

В прикрепленном файле размещено информационное письмо Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий о наборе слушателей на программы повышения квалификации, реализуемые во втором полугодии 2020/2021 учебного года. Обучение будет проходить по адресу: Вознесенский пр., д.34а

Заявки установленной формы в формате WORD направлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обращаем внимание, что количество мест в группах повышения квалификации по программам СПбЦОКОиИТ ограничено.

По всем вопросам обращаться по телефону 568-16-25, Анна Владимировна Войнова.

docxVoznesenskiy_KursuIKT.docx

Читать далее...

Выполнение ремонтных работ. Собеседование.

Раздел: РОО Яцко Анатолий Сергеевич (417-37-44) Четверг, 14 января 2021 17:30

Уважаемые руководители!

В целях эффективного планирования выполнения ремонтных работ в образовательных учреждениях, а также своевременного устранения замечаний контролирующих органов, провожу встречу с каждым образовательным учреждением (заместителем директора по АХР, либо руководителем учреждения) с 18.01.2021 по 22.01.2021 в соответствии с графиком (информация во вложении).

Прошу каждое образовательное учреждение подготовить следующую информацию:

1. Служебное письмо на имя начальника отдела образования с описанием всех необходимых работ с указанием причин и предписаний за подписью руководителя образовательного учреждения. (печатный вариант в 1 экз.);

2. Заполнить форму в соответствии с Приложением;

3. Приложить предписание (скан в формате PDF в одном файле);

4. Подготовить фотографии до 5 шт. и подписать каждую фотографию в наименовании файла. При необходимости фотографий может быть больше. (печатный (цветной) вариант и эл. вариант в формате jpeg, каждая фотография формируется отдельно);

По п.2-3 прошу предоставить все документы в электронном виде и на бумажном носителе.

Обращаю внимание, что документы должны быть сформированы в отдельные папки по каждому пункту Приложения. В наименовании папки указать сокращенное название вида работ. То есть, если вам необходимо выполнить ремонт кровли и у вас есть предписание, тогда вы создаете папку «Ремонт кровли». В неё вы вкладываете фотографии, скан предписания и прочие документы (при наличии). Если вам необходимо дополнительно выполнить замену асфальтового покрытия, вы также создаете отдельную папку «Замена асф.покрытия» и вкладываете в неё фотографии и предписание (при наличии). Все файлы вы приносите на флеш-накопителе.

 

 

Читать далее...

Районный этап Городского фестиваля уроков «Петербургский урок»

Раздел: Конкурсы Кишева Анна Александровна Четверг, 14 января 2021 17:26

Вниманию ответственных за конкурсное движение в ОУ!

 

Подведены итоги районного этапа Десятого городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга «Петербургский урок».

Ознакомиться с итогами можно на сайте ИМЦ в разделе "Направления деятельности" - "Информационные бюллетени": http://imc-nev.ru/imts/informatsionnye-byulleteni.html

Читать далее...

Районный грантовый проект "Лидер в образовании"

Раздел: ИМЦ Левкович Юлия Викторовна Четверг, 14 января 2021 16:57

Вниманию участников районного грантового проекта "Лидер в образовании"!

В очный тур проекта проходят следующие образовательные учреждения:

ГБДОУ №№103, 116, 123, 143

ГБОУ №№13, 323, 328, 574, 690, ЦППМСП

Видео консультация для участников очного тура состоится 15 января 2021 года в 12.00. Ссылка для подключения будет размещена в дополнительной новости за 20 минут до начала консультации

Читать далее...

Церемония награждения Санкт-Петербургского регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель здоровья России — 2020»

Раздел: ИМЦ Висицкая Екатерина Юрьевна Четверг, 14 января 2021 15:20

Уважаемые руководители!
Представляем Вам ссылку на видео церемонии награждения Санкт-Петербургского регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель здоровья России — 2020» https://cloud.mail.ru/public/Y8AA/nSF4gch31
В Невском районе заняли призовые места:
Андреева Марина Юрьевна, учитель- дефектолог ГБОУ № 627 Невского района стала Лауреатом регионального этапа конкурса в номинации «Специалист службы сопровождения», Сохарева Татьяна Юрьевна, тренер ГБОУ № 627 Невского района стала Дипломантом г регионального этапа конкурса в номинации «Тренер»! Людмила Александровна Флоренкова директор ГБОУ №323 Невского района являлась Председателем жюри в номинации «Воспитатель школы».
Мы поздравляем участников, призеров и победителей конкурса!
В январе 2021 года видеоролик будет размещен на сайте СПб АППО. Участникам конкурса будут вручены сертификаты. Дипломантам, лауреатам и победителям будут вручены дипломы. Члены жюри будут награждены благодарностями СПб АППО.О дате и способе получения сертификатов, дипломов и благодарностей информация будет сообщена дополнительно.

Читать далее...

Информация

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Четверг, 14 января 2021 15:02

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Информируем вас о проводимой Нижегородской академией МВД России Всероссийской олимпиады школьников "На страже экономики" для обучающихся 8-11 кл. в 2020-2021 учебном году.

Подробная информация во вложении.

 

Читать далее...

Информация

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Четверг, 14 января 2021 14:55

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Комитет по образованию на основании обращения проректора по воспитательной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» Махова С.И. информирует о старте отборочного этапа Герценовских олимпиад школьников по иностранным языкам и географии (далее - олимпиады), а также Межвузовской олимпиады школьников «Первый успех».
К участию в олимпиадах приглашаются учащиеся 8-11-х классов. Участие в олимпиадах бесплатное. Победа в олимпиадах дает право победителям и призерам претендовать на особые права при поступлении в высшие учебные заведения.
Герценовские олимпиады и Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» входят в перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России от 27.08.2020 №1125 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год" (№№ 15 и 21).

Подробная информация во вложении.

 

Читать далее...

Информация

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Четверг, 14 января 2021 14:51

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Комитет по образованию направляет информационное письмо генерального директора Консультационной компании ПАКК Финогенова В.К. о старте V Межрегионального конкурса ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».
Просим довести информацию до сведения заинтересованных лиц.

Подробная информация во вложении.

Читать далее...

Организация образовательной деятельности

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Четверг, 14 января 2021 13:09

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, предусмотрено проведение Гагаринского урока «Космос - это мы» с использованием научно-просветительских, документальных, текстовых, аудио- и видеоматериалов о жизни Ю.А. Гагарина и о первом полете человека в космос (далее - Гагаринский урок «Космос - это мы»).
Федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» (далее - Академия) подготовлены методические рекомендации в помощь педагогам при подготовке и проведении урока и других мероприятий, посвященных памятной дате.
Методические рекомендации размещены на официальном сайте Академии (раздел «Деятельность», вкладка «Календарь образовательных событий») в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://apkpro.ru/event-calendar/90.
Просим обеспечить проведение Гагаринского урока «Космос - это мы» с учётом методических рекомендаций.

Читать далее...

Адресные программы 2021

Раздел: РОО Бравова Татьяна Валерьевна Четверг, 14 января 2021 12:45

Уважаемые руководители и сотрудники контрактных служб!

В разделе "Экономика образовательной деятельности" размещены адресные программы на 2021 год.

Просим ознакомиться и своевременно формировать и отправлять в отдел образования для проверки документацию к размещению закупок. Сроки обозначены в новостях, размещенных ранее.

 

В продолжение новости, резмещенной Бравовой Т.В. от 13.01.2021 по сносу зеленых насаждений. Напоминаем, для составления первых частей документации необходимо использовать шаблон "Ремонты", который находится в разделе "Экономика образовательной деятельности". Также, при заплнении документации НЕОБХОДИМО! ознакомиться с Памяткой.

 

 

Читать далее...