Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Вниманию ответственных за ведение официальных сайтов ГБОУ, ГБДОУ, УДОД!

Печать Эл. почта
Раздел: ИМЦ
Дата публикации: Понедельник, 13 сентября 2021 10:51
Уважаемые коллеги!
С 01.09.2021 года вступили в силу изменения в Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. N 831 "Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации". Приказ об изменениях во вложении.
В связи с нововведениями необходимо откорректировать информацию на сайте, в частности, изменить название подраздела «Образовательные стандарты» на «Образовательные стандартны и требования» в специальном разделе сайта «Cведения об образовательной организации». Измения коснулись и вопроса применения электронной подписи - с 01.09.2021 года из приказа Рособрнадзора №831 исключено слово "простая", что дает право использования любой электронной подписи (как простой, так и усиленной (квалифицированной)). 
В качестве дополнительной информации прилагаются «Комментарии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в связи с актуализацией Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации", где в ч.2 приводится перечень документов, самостоятельно разрабатываемых и утверждаемых образовательной организацией, которые необходимо подписывать электронной подписью.