Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Формирование 10-х классов

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Пятница, 21 июня 2019 09:51

Уважаемые руководители ГБОУ, НОУ!

Отдел образования информирует, что возросло количество обращений родителей (законных представителей) обучающихся, окончивших 9-й класс, в связи с отказом в приеме в 10-й класс. Обращаем внимание, что действующим законодательством предусмотрен перевод обучающихся, освоивших программы основного общего образования, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию и получивших аттестат об основном общем образовании, на следующий уровень образования для освоения программ среднего общего образования. 

В целях соблюдения требований нормативных документов необходимо провести педагогический совет, признать обучающихся 9-х классов освоившими программу основного общего образования и перевести в 10-й класс. На основании решения педагогического совета издать приказ, разместить его на информационном стенде. Обращаем внимание, что требование написания заявления о зачислении в 10-й класс для обучающихся данного учреждения является необоснованным.

Необходимо исключить отказы в зачислении детей в 10-й класс, необоснованную выдачу личных дел. Просим обеспечить внимательную работу с обучающимися и их родителями (законными представителями).

Отдел образования осуществляет контроль за соблюдением действующего законодательства при формировании 10-х классов.