Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

О проведении финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также мероприятиях Деловой программы Чемпионата

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Пятница, 11 сентября 2020 18:39

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

Комитет по образованию сообщает, что с 06 по 21 сентября 2020 года пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (далее - Чемпионат).

Впервые данное событие состоится в дистанционно-очном формате и привлечет рекордное количество участников. Деловая программа Чемпионата также пройдет в дистанционном формате в виде трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов.

Для участия в мероприятиях Деловой программы Чемпионата приглашаются руководители образовательных учреждений, педагоги.

- 12 сентября 2020 года с 10.00 до 11.30 (время московское) в режиме онлайн-трансляции состоится объявление перечня «ТОП -100» лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2019 году» (https://conference.worldskills.ru/nf/ceremoniya-obyavleniya-perechnya-top-100)

- 16 сентября 2020 года, 16.30 - 17.30 (время московское): стратегическая сессия «Развитие движения Молодые профессионалы (Worldskills Russia) в современных реалиях. Будущее за on-line (преимущества и вызовы)» (https://conference.worldskills.ru/nf/razvitie-dvizheniya-molodye-professionaly-worldskills-russia-v-sovremennyh-realiyah) .

Все активности Чемпионата размещены на специализированной платформе: https://wsr.online/. На платформе посетители смогут увидеть трансляции с конкурсных площадок Чемпионата, поучаствовать в активностях и челленджах с блогерами, выиграть призы, пройти онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее», записаться на профпробы и try-a-skill (онлайн-посещение площадок и мастер-классов Чемпионата для школьников), также на платформе размещены ссылки на Деловую программу Чемпионата.

Перейти на платформу wsr.online возможно с сайта Чемпионата. Все трансляции возможно будет увидеть в социальных сетях: VK (https ://vk.com/worldskills_ russia), Facebook (https://www.facebook.com/worldskills.ru/)

С целью знакомства обучающихся с движением «WorldSkills Russia», в том числе с проектом по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», необходимо обеспечить проведение профориентационных мероприятий с использованием платформы wsr.online