Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Оценка по модели PISA

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Понедельник, 12 октября 2020 18:21

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В каждую ОО, отобранную для участия в оценке по модели PISA, будут направлены наблюдатели. Все наблюдатели должны заполнить соглашение о неразглашении. Если у наблюдателя при себе нет заполненного соглашения о неразглашении, то школьному координатору необходимо предоставить наблюдателю пустой бланк соглашения о неразглашении для заполнения.

Материалы для наблюдателя:

За время проведения исследования наблюдатель должен заполнить протокол наблюдателя (в бумажном формате). Наблюдатель заполняет один протокол наблюдателя (в бумажном формате) на каждую аудиторию, где он присутствует. В случае необходимости школьному координатору необходимо распечатать протокол наблюдателя (бумажный формат) и передать его наблюдателю.

Кроме этого, после проведения исследования наблюдателю будет необходимо еще заполнить электронный протокол наблюдателя. После проведения исследования школьному координатору необходимо предоставить наблюдателю доступ к компьютеру и excel-форму «Электронный протокол наблюдателя». Наблюдателю необходимо заполнить предоставленный ему электронный протокол наблюдателя (заполнение электронного протокола наблюдателя займет около 5 минут).

После того как наблюдатель заполнит электронный протокол наблюдателя, он передает его школьному координатору, а школьному координатору необходимо загрузить заполненный электронный протокол наблюдателя в личный кабинет ОО в ФИС ОКО. Школьный координатор загружает заполненный электронный протокол наблюдателя от каждого наблюдателя (например, если в ОО присутствовали 6 наблюдателей, то школьному координатору необходимо загрузить в личный кабинет ОО в ФИС ОКО 6 электронных протоколов наблюдателя).

Наблюдатель передает заполненное соглашение о неразглашении школьному координатору. 

После проведения исследования наблюдатель передает заполненный протокол наблюдателя (в бумажном формате) школьному  координатору, школьный координатор совместно с техническим специалистом сканирует протоколы наблюдателя и передает по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.