Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Информация к сведению и для организации работы

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Среда, 11 ноября 2020 18:17

Уважаемые руководители дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений!

Во исполнение Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. №1375-р, и в соответствии с приказом Минтруда России от 9 октября 2018 г. №629 «О плане публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства» Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России проводит:

  1. Всероссийский урок «Эколят – молодых защитников природы» (далее – Урок)
  2. Всероссийскую олимпиаду «Эколят – молодых защитников природы» (далее – Олимпиада)
  3. Всероссийский (международный) фестиваль «Праздник эколят – молодых защитников природы» (далее – Праздник),

Организатором и федеральным оператором мероприятий является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» (далее – ФДЭБЦ).

Образовательным учреждениям необходимо принять участие в данных мероприятиях:

Урок проводится в период с 13.11.2020 по 20.11.2020. В Уроке могут участвовать обучающиеся и воспитанники от 5 до 18 лет включительно. Квота – не менее 1 группы обучающихся в каждой возрастной категории (при наличии), приветствуется более широкий охват. Подробнее об Уроке: Положение и Информационное письмо

После проведения Урока необходимо сформировать и зашифровать списки участников в строгом соответствии с инструкцией: Инструкция_Всероссийский_урок_Эколят.pdf. Файл для шифрования списков участников: Приложение_2_таблица_отчета_Урок_Эколят.xls

Обращаем внимание, что отправка списков производится на электронную почту региональному оператору – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в день проведения Урока.

По факту проведения Уроков необходимо заполнить гугл-форму (https://forms.gle/PouK7zehy1FPdkGE6) в срок до 18:00 26.11.2020.

Олимпиада и Праздник проводятся 26.11.2020, к участию также приглашены обучающиеся и воспитанники от 5 до 18 лет включительно.

Положение_Всероссийская_Олимпиада_Эколят.pdf

Положение_Всероссийский_международный_фестиваль_Праздник_эколят_-_молодых_защитников_Природы.pdf

О_проведении_Урока_Олимпиады_Праздника.pdf

Приложение_3._Согласие_для_педагогов-1.doc