Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Поручение руководителям общеобразовательных учреждений. Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманыобразования. Школа»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Вторник, 09 ноября 2021 18:23

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В соответствии с поручением Комитет по образованию информируем Вас о том, что в период с октября 2021 года по июнь 2022 года проводится Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманыобразования. Школа» (далее - Конкурс). Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Целью Конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных командобразовательных организаций, имеющих инновационный педагогический и управленческий опыт в соответствии с современными тенденциями развития российского образования.

К участию в Конкурсе приглашаются команды, сформированные из 4-х представителей одной общеобразовательной организации, в состав которых входят:

- не менее одного представителя администрации (директор/заместитель директора),

- не менее одного классного руководителя и педагогические работники начального общего, среднего общего, основного общего образования, занимающие должность учителя, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности, педагога-организатора, социального педагога, педагога-психолога, выполняющих обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности, без учета стажа и возраста.

Количество сформированных команд при заданных условиях в одном учреждении не ограничено.

Конкурс пройдет в три этапа: дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

Контроль формирования команд в каждой общеобразовательной организации возложен на Информационно-методический центр.

Обращаем ваше внимание, что для участия в Конкурсе каждому участнику команды необходимо пройти электронную регистрацию на официальном сайте Конкурса (www.флагманыобразования.рф) в срок до 30.11.2021.

11.11.2021 в 14:00 состоится совещание по вопросам, связанным с проведением Конкурса. Прямая трансляция совещания будет организована по дополнительно направленной ссылке в группе директоров в WhatsApp. Руководителям необходимо принять личное участие в просмотре трансляции совещания.