Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Уважаемые руководители!

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Четверг, 18 ноября 2021 14:33

В соответствии с письмом Комитета по образованию в целях реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в рамках национального проекта «Демография», который предусматривает создание в стране среды, способствующей ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации разработаны обучающие программы по здоровому питанию для различных групп населения (дети, взрослое населения). 

Обучение школьников, родителей, педагогических работников будет проходить в специально разработанном программном модуле, размещенном на сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» - http://www.niig.su/ в разделе «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания».

Обучающиеся проходят входной контроль знаний, изучают справочные материалы, проходят процедуру самоконтроля, выполняют самостоятельную работу, вносят дополнительную информацию, проходят итоговое тестирование. Обучение считается пройденным после получения сертификата об освоении программы.

Просим организовать участие педагогических работников, обучающихся и их родителей в прохождении обучения по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания» в дистанционном формате на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обучающихся и родителей.

На сайте, где проходит обучение, ограниченный список ОУ. Если на сайте в выпадающем списке школы или ДОУ нет, напишите, пожалуйста, на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (РПН) короткую фразу: прошу добавить на сайт школу (ДОУ) № 5 Невского района

После прохождения обучения необходимо прислать информационное письмо (охват обучившихся) на имя начальника отдела образования Чалганской Л.И на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ключевые слова: питание , Обучение