Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

О проведении образовательного семинара-практикума «Особенности обучения на цифровом фортепиано в условиях современной музыкальной среды"

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Пятница, 26 ноября 2021 18:36

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

На базе опорного центра по духовно-нравственному воспитанию и приобщению детей к культурному наследию (ГБУДО ДТЦ «Театральная Семья», пр. Обуховской Обороны, 121а) 07.12.2021 в 11.00 состоится образовательный семинар-практикум «Особенности обучения на цифровом фортепиано в условиях современной музыкальной среды» для учителей музыки общеобразовательных школ, методистов, педагогов дополнительного образования, музыкальных руководителей ДОУ.

Семинар проводит руководитель музыкальных и образовательных проектов Московского представительства Casio Europe GmbH по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, эксперт по электромузыкальным инструментам, преподаватель СПБ ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный» Фатьянова Елена Алексеевна.

В ходе образовательного семинара-практикума слушатели познакомятся с историей и эволюцией цифровых клавишных инструментов, с современными тенденциями и перспективами их развития; узнают о различиях цифрового фортепиано, миди-клавиатуры и синтезатора; получат представление о характеристиках и технологиях каждого вида цифрового фортепиано, особенностях звукоизвлечения и развитии фортепианной техники на современных инструментах. Слушателям будет представлена информация, касающаяся дополнительных возможностей цифровых пианино для музицирования и творчества. Желающие смогут самостоятельно попробовать новые технологии в действии на представленном инструментарии.

Количество мест – 20. Для участия в семинаре необходима регистрация. Регистрация заканчивается 2 декабря. При условии регистрации 20 человек ранее установленной даты окончания регистрации, регистрация будет остановлена досрочно.

Ссылка на регистрацию на семинар-практикум «Особенности обучения на цифровом фортепиано в условиях современной музыкальной среды»: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfuMtNioX-pLFeq3uGdJjXM2vYMkXFwWh_MmutWSXLKyHuN0A/viewform