Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Всероссийская экологическая акция «Марафон добрых дел»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Четверг, 02 марта 2017 16:13

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Отдел образования информирует, что с 1 марта 2017 года Общественной палатой Российской Федерации запускается всероссийская экологическая акция «Марафон добрых дел».

Акция представляет собой экологический «квест», в рамках которого участникам будет предложено пройти 5 этапов: “Начни с себя”, “Помогай”, “Объединяй”, “Просвещай” и “Меняй мир”. Каждый из этапов будет включать в себя несколько заданий (например, на первом этапе участникам будет предложено организовать пункт сбора батареек у себя дома), за выполнение которых участники будут получать очки, позволяющие им переходить к следующим этапам и приближаться к победе. Также в этом году на сайте акции будет вестись личный рейтинг участников, рейтинг самых добрых городов и рейтинг самых добрых школ, что послужит дополнительным стимулом к участию.

Масштабные достижения участников будут публиковаться в новостях акции, а также в региональных и федеральных СМИ. Лучшие проекты активистов попадут в “Банк лучших экологических практик”. Регистрация участников уже началась на сайте акции - добродела.рф, а первые задания будут отправлены зарегистрировавшимся участникам в день старта акции по электронной почте.

Об участии обучающихся в акции необходимо проинформировать отдел образования до 29.03.2017, заполнив электронную ФОРМУ

Ключевые слова: патриотизм , экология