Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Об участии в Международном детском конкурсе «Школьный патент – шаг в будущее!»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Вторник, 02 августа 2022 14:41

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования!

Комитет по образованию информирует, что при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Российской Федерации ежегодно проводится Международный детский конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!» (далее - Конкурс).

Конкурс проходит на территории субъектов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Беларусь.

Целевая аудитория Конкурса: школьники, учащиеся иных образовательных учреждений, учителя и педагогические работники, курирующие изобретательство и творчество школьников.

Цель Конкурса: формирование системного подхода по поиску, адресной поддержке и развитию научно-технического творчества и инновационной активности школьников за счёт создания экосистемы и инфраструктуры отбора, сопровождения перспективных научно-технических разработок и обеспечения прав на результаты интеллектуальной деятельности школьников.

В 2021/2022 учебном году Конкурс проводился в тринадцатый раз, в нем приняли участие более 2500 юных творцов и изобретателей, предложивших в своих работах патентоспособные технические решения и авторские проекты по 11 направлениям и 43 номинациям.

Поздравляем обучающихся и педагогов ГБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга» с победой в Конкурсе и получением Гран-при в номинации «Изобретение» по направлению «Иные технические изделия, приборы и способы» в возрастной категории «1-5 классы»!

Протокол Конкурса_Школьный_патент__шаг_в_будущее

Ключевые слова: Конкурсное движение