Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

О начале регистрации на программу развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Четверг, 04 августа 2022 12:03

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Минпросвещения Российской Федерации информирует о начале регистрации на программу развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» (далее – Программа) на 2022/2023 учебный год. Заявочная кампания продлится по 30.09.2022. Регистрация команд-участников проекта на официальном сайте Программы https://орлятароссии.рф/.

Программа разработана и реализуется Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» и направлена на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся. Программа может быть реализована, в том числе в рамках внеурочной деятельности. В течение учебного года участники проходят обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения, представляющим ключевые направления развития личности ребенка. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн-игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.). Уникальность программы в том, что в реализации треков участвует команда – учащиеся класса, учитель начальных классов, старшеклассник-наставник, родители. По итогам выполнения треков будут определены лучшие команды, которые получат путевки на тематическую смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Океан».

Для педагогов, реализующих Программу, на базе ВДЦ «Орлёнок» будет организовано обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы развития социальной активности обучающихся «Орлята России».

Регистрация педагогов на официальном сайте Программы https://орлятароссии.рф/ либо на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» https://center-orlyonok.ru/RU/or с 01.08.2022 по 30.09.2022.