Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

ГИА-2023

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Понедельник, 19 сентября 2022 22:29

Уважаемые руководители ГБОУ ППЭ - 11!

В КО готовится письмо о проведении мониторинга наличия техники для перехода на технологию сканирования ЭМ ГИА-11 в аудиториях. Проект письма прикрепляем. В соответствии с проектом письма высылаем файл, содержащий список ППЭ ГИА-11 для мониторинга готовности ППЭ к сканированию в аудиториях ППЭ. 

Все аудитории ППЭ уже оборудованы “станцией печати”.

Станция печати = компьютер + принтер или МФУ. 

В новой технологии “станция печати” в аудитории называется “станция организатора”. Станция организатора = компьютер + принтер + сканер, либо компьютер + МФУ.

Напоминаем, что сканирование в аудиториях не отменяет необходимость наличия сканера в штабе (сканировать ведомости, служебные записки и т.п.).

Так как оценивается готовность сканировать в аудиториях, мониторинг должен показать наличие оборудования для сканирования - МФУ и/или сканеров для аудиторий ППЭ, без учета штаба.

В файле уже указано:

- количество аудиторий, т.е. количество станций (печати) организаторов, которые должны быть оборудованы МФУ/сканерами;

- минимальное рекомендованное количество резервного оборудования. 

Столбец “Всего (МФУ или сканеров)” содержит сумму этих чисел и показывает примерное количество станций (печати) организаторов.

Требуется проверить список ППЭ и заполнить последние три столбца: 

1.    “Сколько МФУ или сканеров, соответствующих минимальным требованиям, есть в ППЭ”.

1.    Сколько МФУ/сканеров есть в ППЭ для сканирования в аудиториях. Если в ППЭ есть только принтеры, то вписывается НОЛЬ. 

2.    Если в ППЭ используются МФУ (или есть поточные сканеры), нужно сравнить их технические характеристики с приложенными к письму. В столбец вписывается кол-во МФУ и сканеров, характеристики которых соответствуют или превосходят приложенные к письму.

2“Сколько МФУ или сканеров планируется закупить до конца 2022 года”. Если в ППЭ планируется закупка оборудования для ЕГЭ, то:

3.    Нужно закупать МФУ или сканеры, которые соответствуют приложенным характеристикам

4.    В данный столбец нужно вписать кол-во МФУ или сканеров, которые планируется покупать

3 Поле “Комментарий” заполняется в случае если ППЭ не будет задействовано в 2023 году, ППЭ задействовано только для ГВЭ и т.д.

Заполненный файл до 12:00 23 сентября необходимо выслать на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Прикрепленные файлы: Опрос Проект письма КО