Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Информация ГАТИ. Профилактический визит.

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Вторник, 24 января 2023 14:33

Уважаемые руководители!

Направляем Вам информацию ГАТИ.

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.12.2021 No 965, Государственная административно-техническая инспекция (далее Инспекция) уполномочена на проведение профилактического визита, направленного на:

1) стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований контролируемыми лицами;

2) устранение условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям;

3) создание условий для доведения обязательных требований до контролируемых лиц, повышение информированности о способах их соблюдения.

Цель профилактического визита помочь организациям соблюдать обязательные требования, выдать персональные рекомендации, ответить на все их вопросы, а также проинформировать. В рамках профилактического визита сотрудниками Инспекции разъясняются обязательные требования правил благоустройства, которые в Санкт-Петербурге определены:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961 «О Правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга»;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.10.2016 № 875 «Об утверждении Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся правил производства земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга»;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2017 № 40 «Об утверждении Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства».

При проведении профилактического визита сотрудники Инспекции дают рекомендации по соблюдению требований в сфере благоустройства и разъяснению вопросов, связанных с контролем. Мероприятие проходит в форме личной встречи или видеоконференцсвязи.

С учетом изложенного, прошу в срок по 03.02.2023 предоставить заявки от образовательных организаций, которым необходимы консультации в форме профилактических визитов с указанием интересующих вопросов.

Заявку предоставить на бланке ОУ, с подписью руководителя, в сканированном виде на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Файл переименовать № ОУ.

По результатам поступивших заявок Инспекцией будет организовано проведение профилактических визитов в день и время, согласованный с образовательной организацией, с целью разъяснения требований правил благоустройства Санкт-Петербурга и ответа на вопросы.

Приложение: 1. Памятка о профилактическом визите на 2л.

2. Образец заявки.