Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Международный научно-педагогический форум «Россия и Германия: теоретические и практические достижения в иноязычном образовании»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Понедельник, 06 февраля 2023 10:50

 Уважаемые руководители!

Международный научно-педагогический форум «Россия и Германия: теоретические и практические достижения в иноязычном образовании».

Институт иностранных языков Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (кафедра методики обучения иностранным языкам), Национальный координационный центр Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России и Региональный координационный центр САШ ЮНЕСКО «Балтика-Север» приглашают к участию в Международном научно-педагогическом форуме «Россия и Германия: теоретические и практические достижения в иноязычном образовании». Форум пройдёт 9-10 марта 2023 года. Немецкий партнер форума – гимназия им. Зальцмана (Тюрингия – Германия, г. Шнепфенталь). Форум проводится при информационной поддержке научно-практического журнала об образовании «Magister».

Форум позволит участникам обсудить фундаментальные и прикладные вопросы в области изучения и преподавания русского языка и  немецкого как иностранного, являющиеся предметом научных и методических исследований в России и в мире. К участию в Форуме приглашаются зарубежные и российские ученые, преподаватели вузов, учителя школ, обучающиеся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры образовательных учреждений.

Направления работы форума:

  • обучение немецкому языку и русскому как иностранному в условиях цифровизации;
  • эффективные подходы и практики в иноязычном образовании в рамках реализации международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».
  • перспективы развития профессионально ориентированного обучения немецкому языку и русскому языку как иностранному;
  • тенденции в профессиональной подготовке современного учителя/преподавателя немецкого языка и русского как иностранного;
  • дискурсивные практики в иноязычном образовании;
  • система контроля и оценки образовательных результатов в обучении немецкому языку и русскому как иностранному.

Рабочие языки форума: русский, немецкий, английский. Форум будет проходить в смешанном формате на базе РГПУ им. А.И. Герцена. Программа и ссылка для дистанционного подключения будут высланы заранее на электронные адреса участников. Все участники форума, выступившие с докладами, получат сертификаты. Все расходы по участию в форуме несет направляющая сторона или участник форума.

Заявки на участие в форуме принимаются до 26 февраля 2023 года через электронную форму: https://forms.gle/2AbYWZehCvMmqreJ9.

Контакты оргкомитета форума: РГПУ им. А.И. Герцена, кафедра методики обучения иностранным языкам; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; 191186, Россия, Санкт‑Петербург, наб. реки Мойки, д. 48, корпус 14, ауд. 215; тел.: +7 (812) 5713920.

 

Ключевые слова: конференция