Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Конкурс «Компетенции будущего. „Интернет вещей“»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Понедельник, 06 февраля 2023 10:53

Уважаемые руководители!

Продлен приём заявок на конкурс «Компетенции будущего. „Интернет вещей“»

Региональный конкурс «Компетенции будущего. „Интернет вещей“» организован при поддержке Комитета по образованию и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина). Он направлен на содействие развитию инженерно-технического и естественно-научного потенциала детей и молодёжи.

К участию приглашаются обучающиеся в возрасте от 13 до 16 лет. Конкурс проводится в два этапа – дистанционный и очный. В рамках первого тура школьникам предоставляется специально подготовленное задание на тему «Интернет вещей» и время для его решения.

Задание дистанционного этапа открыто для выполнения до 28 февраля.

В рамках первого этапа конкурса участникам предложено выполнить несколько заданий. В среде разработки Autodesk tinkercad необходимо создать проект. Допускается использование макетных плат для облегчения соединений.

Первая часть каждого задания будет состоять из сборки электрической схемы. Затем обучающимся предстоит написать программный код для Arduino Uno симулятора tinkercad. Решения заданий 1 этапа конкурса участники должны выполнить в срок до 28 февраля и отправить, заполнив форму.

Проверка задания дистанционного этапа продлится с 1 по 10 марта. По итогам первого тура школьников с лучшими результатами пригласят на финальный этап, который состоится с 3 по 4 апреля на базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Ключевые слова: Конкурс