Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Декларации об энергопотреблении за 2022 год.

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Четверг, 09 февраля 2023 17:46

Уважаемые руководители!

Во исполнение письма Комитета по энергетике и инженерному обеспечению сообщаем следующее. В соответствии с приказом  Минэкономразвития россии от 28.10.2019 № 707 "Об утверждении Порядка представления деклараций о потреблении энергетических ресурсов  и формы декларации о потреблении энергетических ресурсов" созданная в форме электронного документа декларация о потреблении энергетических ресурсов (далее - Декларация) размещается субъектом декларирования в ГИС "Энергоэффективность".

СПб ГБУ "Центр энергосбережения" проводит работу по организации и мониторингу предоставления Деклараций государственными учреждениями Санкт-Петербурга.

Своевременность, правильность заполнения Деклараций и достоверность представляемых сведений имеют значение для анализа эффективности энергопотребления, формирования прогнозных оценок величины потребления энергоресурсов в течение года с учётом энергосберегающих мероприятий и направлены на снижение финансовой нагрузки на бюджет, экономию совокупных затрат на потребление энергетических ресурсов, а также качественную оценку уровня энергоэффективности зданий бюджетной сферы.

Количество и качество представленных Деклараций учитывается при формировании Минэкономразвития России государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 2.1 Плана мероприятий по повышению энергетической эффективности и снижению энергозатрат в хозяйственном комплексе Санкт-Петербурга на 2022-2024 годы, утвержденного вице-губернатором Санкт-Петербурга С.Г.Дрегвалём, просим обеспечить размещение и подписание в ГИС "Энергоэффективность" Деклараций не позднее 01.04.2023.