Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Информация к сведению

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Среда, 26 апреля 2023 09:52

Уважаемые руководители ГБДОУ!

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт образовательных технологий» совместно с Национальным исследовательским институтом дошкольного образования «Воспитатели России» и издательским домом «Агни» координируют работу сетевых инновационных площадок федерального уровня по теме «Картинная галерея в детском саду» (далее - Проект).

Цель Проекта: художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста, способствующее формированию у детей основы гражданской и культурной идентичности, приобщению их к традиционным духовно-нравственным ценностям, в целях реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028.

В рамках проекта представлены методические рекомендации по интеграции репродукций произведений отечественных живописцев в развивающую предметно-пространственную среду образовательной организации с целью амплификации (обогащения) развития детей дошкольного возраста. Описаны подготовительные и организационные мероприятия педагогов (воспитателей) к работе по ознакомлению детей дошкольного возраста с живописью

Подробно с Проектом можно ознакомиться на сайте: https://inott.ru

Ключевые слова: дошкольное образование