Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Благотворительная акция «Белый цветок»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Четверг, 04 мая 2017 11:13

   Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В рамках празднования Международного Дня защиты детей Санкт-Петербургский Детский хоспис совместно с правительством Санкт-Петербурга традиционно проводят благотворительную акцию «Белый цветок».

Акция «Белый цветок» состоит из нескольких этапов. В мае 2017 года в школах Санкт-Петербурга проводятся «Уроки доброты», в ходе которых дети узнают как нужно относиться к тяжелобольным людям и как воспитать в себе милосердие и сострадание. Школьники делают из бумаги и ткани белые цветы и передают их Детскому хоспису. Сотрудники хосписа готовят волонтеров из числа студентов Санкт-Петербургских ВУЗов, которые будут раздавать на улицах города цветы и собирать пожертвования.

Необходимо поддержать акцию «Белый цветок» и оказать содействие в проведении «Уроков доброты» и изготовлении белых цветов в образовательных учреждениях до 15 мая 2017 года.

До 19.05.2017 года коробки с цветами школы правого берега сдают в ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района (ул. Новоселов, д. 59, литер А), школы левого берега в ГБУ ДО «Старт+» (ул. Ивановская д.11).

Рекомендации организаторов по изготовлению цветка, а также план проведения Урока доброты во вложении.

Рекомендации_к_изготовлению_и_внешнему_виду_цветка_план_урока.docx

Ключевые слова: акция