Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

О целевом обучении в РГПУ им. А.И. Герцена

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Понедельник, 23 апреля 2018 09:53

Уважаемые руководители!

Просим Вас информировать учащихся, родительскую общественность о начале кампании по заключению договоров о целевом обучении.

В соответствии с правилами заключения договора о целевом приеме учащийся (гражданин) в письменной форме обращается к руководителю образовательного учреждения, в котором обучается.

Руководитель направляет 16.05.2018 года в отдел образования (кабинет 32) с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 18:00 следующий пакет документов на гражданина:

1. Рекомендацию учреждения, в которой отражаются успехи в обучении гражданина и его ориентация на выбор педагогической профессии (на официальном бланке учреждения, подпись руководителя, печать ОУ обязательны).

2. Заверенная руководителем ведомость итоговых отметок за 10 класс и за первое полугодие или два триместра 11 класса (на официальном бланке учреждения, подпись руководителя, печать ОУ обязательны).

3. Заверенные руководителем копии грамот, дипломов или других документов, подтверждающих особые успехи гражданина в учебной деятельности по предмету(ам) по образовательным программам основного общего и(или) среднего общего образования, соответствующие выбранному для обучения в образовательной организации направлению подготовки (специальности);

4. Копию паспорта.

5. Информацию руководителя ОУ о выборе гражданином направления подготовки и профиля (по форме согласно приложению).

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 31.03.2015 №1374-р гражданин должен иметь:

2.1.1.  Итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по всем предметам учебного плана за 10 класс и за первое полугодие или два триместра 11 класса;

2.1.2.  Особые успехи в учебной деятельности по предмету(ам) по образовательным программам основного общего и(или) среднего общего образования, соответствующим направлению подготовки (специальности), выбранному гражданином для обучения в образовательной организации.

 Направления подготовки (специальности), реализуемые в РГПУ им. А.И. Герцена, заявленные Комитетом по образованию для обучения граждан в рамках целевого обучения за счет средств федерального бюджета в 2018 году, размещены во вложенном файле.