Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Услуги по разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов и постановке учреждения на государственный учет в 2018 году (только для общеобразовательных учреждений)

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Среда, 14 ноября 2018 15:05

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В соответствии с требованиями природоохранного законодательства и пункта 1.3. «Порядок оказания услуг» технического задания (Приложение № 1 к контракту на оказание услуг по разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов и постановке учреждения на государственный учет в 2018 году (извещение № 0172200004717000175)), исполнитель ООО «ЦЭС «РУБИКОН» (далее - Исполнитель) при сдаче результатов оказанной услуги обязан предоставить заказчику следующие документы:

           1. Проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу (включая приложения).

           2. Экспертное заключение, выданное на основании результатов санитарно-эпидемиологической экспертизы, проведенной Федеральным бюджетным учреждением науки «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья».

           3. Санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное на основании результатов санитарно-эпидемиологической экспертизы, проведенной Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

           4. Нормативы выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, установленные отделом администрирования платежей и разрешительной деятельности Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

           5. Разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, выданное Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Срок выполнения работ (предоставление документов) по договору - 30.11.2018 года. В случае неисполнения своих обязательств, образовательное учреждение обязано направить претензию в адрес Исполнителя.

Датой сдачи Исполнителем результатов оказанной услуги и приемки их Заказчиком считается дата подписания Сторонами Акта сдачи-приемки оказанных услуг в соответствии с договором (Приложение № 1 к Контракту).

Прошу руководителей общеобразовательных учреждений не принимать гарантийные письма от Исполнителя с целью оплаты за неисполненные услуги в рамках заключенного договора. Это прямое нарушение бюджетного законодательства, которое влечет за собой уголовную ответственность.