Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Целевая модель наставничества в образовательных учреждениях

Печать Эл. почта
Раздел: ИМЦ
Дата публикации: Среда, 23 ноября 2022 13:12

Уважаемые руководители и ответственные за реализацию целевой модели наставничества в образовательных учреждениях!

Напоминаем, что для обеспечения реализации целевой модели наставничества педагогических работников в образовательных учреждениях должны быть разработаны следующие документыовость от 01.11.2022): 
- на официальном сайте  образовательного учреждения создан раздел "Наставничество"
- Протокол заседания Педагогического совета о рассмотрении положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников, Дорожной карты целевой модели наставничества и куратора реализации целевой модели наставничества;
- Дорожная карта по реализации положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников;
- Созданы - База наставников и База наставляемых. Приказ "О закреплении наставнических пар(групп)";
- Персонализированные программы наставничества - являются краткосрочными (от 3 месяцев до 1 года, при необходимости могут быть продлены) и создаются для конкретной пары/группы наставников и наставляемых. Требования к персонализированным программам из методических рекомендаций.
Внимание! В срок до 30.11.2022 необходимо заполнить Яндекс форму в которой требуется прикрепить Персонализированные программы наставничества в формате pdf. Яндекс форма для ГБДОУЯндекс форма для ГБОУ и ГБУ ДО. 

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с методическими рекомендациями Министерства Просвещения РФ от 21.12.2021 № АЗ-1128/08 в локальных актах образовательных учреждений могут быть предусмотрены меры стимулирования педагогических работников за участие в системе наставничества.

По всем возникающим вопросам обращаться к Соппа Ольге Валерьевне, тел. 8-931-240-67-56 (ГБОУ, ГБУ ДО) и Воронкиной Ксении Алексеевне (ГБДОУ), тел. 8-967-510-67-33