Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 июля 2022

Изменения в методические рекомендации для заказчиков Санкт-Петербурга от 20.12.2013 № 113-р

Раздел: РОО Абрамова Диана Викторовна (417-37-43) Понедельник, 25 июля 2022 10:31

Уважаемые руководители!

В целях информирования и для учета в работе сообщаю следующее.

В связи со вступлением в силу с 01.07.2022 отдельных положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга (далее – Комитет) от 01.07.2022 № 140-р внесены изменения в методические рекомендации для заказчиков Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Комитета от 20.12.2013 № 113-р.

В частности, в проектах контрактов указанных методических рекомендаций установлен порядок действий заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя) при принятии ими решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, а также при отмене такого решения.

Также определено, что заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта, направляет обращение о включении информации о поставщике (подрядчике, исполнителе) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Методические рекомендации дополнены положением о включении в независимую гарантию условия об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.

Методические рекомендации на закупку услуг социального питания дополнены некоторыми положениями, направленными на соблюдение исполнителем требований санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Документ размещен в разделе «Документы» на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.gz-spb.ru/documents.

Читать далее...

Регистрация контрактов

Раздел: РОО Булычева Татьяна Николаевна (417-37-34) Понедельник, 25 июля 2022 10:08

Уважаемые сотрудники контрактных служб!

Просьба принести на регистрацию в 39 кабинет контракты:

ГБДОУ № 35-детск.унит., газонокос., строит.материалы, ГБУ ДО Театр.Семья-МФУ, строит.материалы

ГБОУ № 20 не предоставлен на регистрацию контракт на охрану. Необходимо СРОЧНО!!! принести в 39 каб. один экземпляр контракта.

Читать далее...

Информационный бюллетень

Раздел: РОО Абрамова Диана Викторовна (417-37-43) Понедельник, 25 июля 2022 09:56

Уважаемые руководители!

Сообщаю, что Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее–Комитет) в целях реализации пункта 3.4 Протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге от 31.03.2022 № 1/2022 подготовлен информационный бюллетень о наиболее часто допускаемых нарушениях при расходовании бюджетных средств (далее – Информационный бюллетень).

В целях ознакомления и учета в работе, а также недопущения аналогичных нарушений главными распорядителями бюджетных средств и государственными учреждениями Санкт-Петербурга Информационный бюллетень опубликован:

-на странице Комитета на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети «Интернет» в разделе «Текущая деятельность» подразделе «Методология» пункте «Информационный бюллетень по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/fin_kontrol/current_activities/crime_prevention/informacionnyj-byulleten/,

- в официальном сообществе Комитета в социальной сети Вконтакте по ссылке:

https://vk.com/public204824102,

- в государственной информационной системе Санкт-Петербурга «Интегрированная система информационно-аналитического обеспечения деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» в Хранилище материалов в разделе «Информационно-аналитические материалы» в подразделе «Финансово-кредитная сфера» по ссылке: https://data.isiao.gov.spb.ru/library.

В дальнейшем подготовка и публикация Информационного бюллетеня будет осуществляться Комитетом ежеквартально.

Читать далее...