Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 ноября 2021

СРОЧНО! О завершении 1 этапа олимпиады НТО Junior для 8-11 классов

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Пятница, 12 ноября 2021 20:27

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений, школьные кураторы НТИ!

Опорный центр по поддержке кружкового движения НТИ направляет информацию к сведению и организации работы.

Завершился 1 этап олимпиады НТО.Junior для школьников 8-11 классов. Это важный момент, на котором нам необходимо организовать работу по формированию команд и направлению школьников на площадки подготовки по профилям.

Просим до 14.11.2021 обеспечить заполнение гугл-формы участниками олимпиады по результатам отборочного этапа, в том числе с помощью классных руководителей.

Проконтролировать заполнение от школы можно по количеству регистраций

По всем вопросам можно обращаться на почту районного опорного центра по развитию и поддержке Кружкового движения НТИ в Невском районе Санкт-Петербурга Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Читать далее...

О проведении олимпиады школьников «В мир права»

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Пятница, 12 ноября 2021 18:24

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) информирует о проведении олимпиады школьников «В мир права» (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится по профилям «Право» и «История», которые соответствуют одному или нескольким общеобразовательным предметам или одному или нескольким направлениям подготовки высшего образования (далее – профили Олимпиады) в соответствии с Перечнем олимпиад школьников на текущий учебный год (далее – Перечень олимпиад). Организационный комитет Олимпиады имеет право проводить пробные олимпиады по профилям, не вошедшим в Перечень олимпиад.

Регистрация на отборочный этап Олимпиады – до 14.12.2021. Отборочный этап проводится в заочной форме посредством использования сервисов портала Олимпиады https://olimp-lk.rpa-mu.ru/ с применением дистанционных образовательных технологий.

Подробнее об Олимпиаде: Положение, Регламент, Афиша

Необходимо довести информацию об Олимпиаде до сведения обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогов.

Читать далее...

Олимпиада

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Пятница, 12 ноября 2021 17:35

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Комитет по образованию на основании информационного письма Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты нрав потребителей финансовых услуг» информирует о проведении XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «ФИНАТЛОН для старшеклассников» (далее -Олимпиада).
Олимпиада проводится для обучающиеся 8-11 классов образовательных учреждений.
В 2021/2022 учебном году Олимпиада проходит с 1 сентября 2021 года по 31 марта 2022 года в два этана:
I этап (отборочный) - заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий;
II этап (заключительный) - проводится в очной форме и состоит из трех туров (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа - решение задач и кейсов, блиц игра).
Регистрация участников осуществляется до 5 декабря 2021 года.
Дополнительная информация и порядок регистрации для участия в Олимпиаде размещены на сайте: www.fm-olimp.ru.
Просьба, донести учащимся информацию об Олимпиаде.

Читать далее...

Вебинар «Виртуальная реальность: применение и перспективы в образовании»

Раздел: РЦИ Якимова Мария Сергеевна (411-93-18) Пятница, 12 ноября 2021 17:11
Уважаемые коллеги!
15.11.2021 года в 15.30 в рамках ежемесячно проводимых онлайн консультаций, организованных учебно-методическим отделом ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ» в  формате "Интенсив-study" будет проходить вебинар «Виртуальная реальность: применение и перспективы в образовании».
В ходе вебинара будут рассмотрены вопросы использования технологии виртуальной реальности в системе образования, преимущества и ограничения использования данной технологии, представлены основные виды оборудования существующие на рынке, освещены основные проблемы закупок.
Ссылка на подключение к вебинару: https://us02web.zoom.us/j/87483210772?pwd=U2t3Tk1MSlJJWkV0VGMzV3VwZjBmdz09
Идентификатор конференции: 874 8321 0772
Код доступа: 151691 
Материалы и последующая запись мероприятия будут размещены на странице информационной поддержки: https://umr.rcokoit.ru/pages/intensive-2021.html
Читать далее...

Информация

Раздел: РОО Летуновская Марина Владимировна Пятница, 12 ноября 2021 17:03

Уважаемые руководители  ГБДОУ №№ 28, 30, 35, 55 ГБОУ №№ 18, 330, 342, 458, 527, 557, 569!

В документообороте размещена информация к исполнению.

Читать далее...

Всероссийская олимпиада школьников. Районный этап. Русский язык

Раздел: ИМЦ Соппа Ольга Валерьевна (411-93-18) Пятница, 12 ноября 2021 16:40

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений и ответственные за проведение и организацию Всероссийской олимпиады школьников!

16 ноября состоится районный этап Всероссийской олимпиады школьников по Русскому языку. 

Информация по   условиям проведения олимпиады по русскому языку и литературе размещена на сайте ГБУ ИМЦ в Методическом кабинете "Русский язык и литература"

Дата и время проведения олимпиады: 16.11.2021 14.00 в ОУ района, где обучается участник районного этапа. Задания будут опубликованы 16.11.2021 в "Документообороте" не позднее 11:15. 

Оригиналы работ, согласие обучающихся на участие в олимпиаде, акт приема-передачи работ и протокол проведения олимпиады необходимо будет привезти 16 ноября  до 18:00 в ГБОУ № 13 и сдать методисту по русскому языку Зверевой Любовь Николаевне  .

Презентация по организации районного этапа ВСОШ по русскому языку и литературе 

Читать далее...

Экологический диктант

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Пятница, 12 ноября 2021 15:37

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования!

Комитет по образованию информирует о проведении Всероссийской просветительской акции «Экологический диктант» в период с 14 по 21 ноября 2021 года (далее – Экологический диктант).
Акция направлена на привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды, формирования экологической культуры, повышения уровня знаний об экологии и бережного отношения к природе.
На официальном портале Экологического диктанта Экодиктант.рус открыта онлайн-регистрация для участников диктанта.
Также на портале Экодиктант.рус обучающиеся, сотрудники образовательных учреждений, родители могут подготовиться к участию в Экологическом диктанте, посмотреть обучающие видеоролики.

Экологический диктант включает 25 вопросов по 10 темам : «Заповедные территории», «Вода», «Флора и фауна», «Воздух», «Арктика», «Климат», «Отходы», «Байкал», «Лес», «Устойчивое развитие». На прохождение теста отводится 45 минут.
На портале Экодиктант.рус в разделе «Инструкции» размещены схемы, инструкции и методические материалы для организаторов и участников Экологического диктанта.
Необходимо организовать участие обучающихся, сотрудников школы, родителей в Экологическом диктанте.
В целях подведения итогов проведения Экологического диктанта в срок до 25.11.2021 необходимо заполнить следующие Google формы о количестве образовательных учреждений, принявших участие в диктанте и численности участников диктанта:
Форма для заполнения общеобразовательными учреждениями, учреждениями дополнительного образования детей: https://forms.gle/SDfhFyaw8aGsgDXk6.

Читать далее...

Районный грантовый конкурс "Лидер в образовании"

Раздел: ИМЦ Соппа Ольга Валерьевна (411-93-18) Пятница, 12 ноября 2021 15:34

Вниманию руководителей ОУ!

С 12 ноября   начинается прием заявок на участие и материалов районного грантового конкурса "Лидер в образовании" между государственными образовательными учреждениями Невского района Санкт-Петербурга в 2021-2022 учебном году (в рамках Национального проекта "Образование").  С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ГБУ ИМЦ (раздел "Проекты", "ЛИФТ")

Целью конкурса является выявление и финансовая поддержка социально и профессионально значимых инициатив образовательных учреждений, оценка вклада образовательных учреждений в решение ключевых задач Национального проекта "Образование" в области обеспечения конкурентноспособности образования. 

Просьба направлять заявки и материалы для участия на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Соппа Ольге Валерьевне, заместителю директора ГБУ ИМЦ. 

 

Читать далее...

ГИА-2022

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Пятница, 12 ноября 2021 15:21

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Обращаем ваше внимание, что на основании Постановления Правительства РФ от 21 сентября 2021 г. № 1580 продлевается упрощенный порядок подтверждения инвалидности (автоматическое продление) до 01.03.22. То есть, если у участника ГИА МСЭ заканчивается до 01.03.22, то после окончания действия МСЭ должна быть новая справка сроком продления на 6 месяцев. Справки высылают заказным письмом. Пожалуйста, отслеживайте. Далее следите за новостями, будет ли продление после указанной даты.

Читать далее...

О внесении изменений в план ГБУ ИМЦ

Раздел: ИМЦ Соппа Ольга Валерьевна (411-93-18) Пятница, 12 ноября 2021 15:13

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе «Организация работы с детьми “группы риска” и семьями, состоящими на различных видах профилактического учета» и Районное методическое объединение председателей школьных методических объединений классных руководителей, запланированные на 15 ноября, переносятся. О дате и месте проведения будет сообщено дополнительно. 

Читать далее...