Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 октября 2021

Информация для ответственных за базу данных МЕТРОПОЛИТЕН (школы)

Раздел: РОО Шабунина Наталья Ивановна Среда, 20 октября 2021 20:32

Уважаемые коллеги!

В документообороте (Базы данных -ГОУ (школы) информация по работе с базой данных МЕТРОПОЛИТЕН.

Читать далее...

Информация

Раздел: РОО Летуновская Марина Владимировна Среда, 20 октября 2021 17:14

Уважаемые руководители  Уважаемые руководители  ГБДОУ №№41, 67, 83, 111, 125, 127, 128, 133 ГБОУ №№ 39, 268, 327, 331, 332, 339, 344, 516, 689, 690 ГБУ ДО «Театральная семья», ГБУ "ИМЦ"!

В документообороте размещена информация к исполнению.

Читать далее...

Совместные торги – сверка. До 22.10.2021

Раздел: РОО Фалев Михаил Александрович Среда, 20 октября 2021 17:07

Уважаемые руководители и сотрудники контрактных служб!

В срок до 18:00, 22 октября 2021 года необходимо сверить актуальность отражения в своде заявки учреждения на участие в совместных торгах и, в случае обнаружения неточностей, сообщить организатору.

1. Антисептики ГБОУ – (ГБОУ №344)

Читать далее...

О необходимости увеличения вовлеченности обучающихся в театральную деятельность и деятельность детских СМИ

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Среда, 20 октября 2021 16:03

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования!

В соответствии с поручением Комитета по образованию о необходимости увеличения вовлеченности обучающихся в театральную деятельность и деятельность детских СМИ отдел образования формирует сводную ведомость наличия действующих в ОУ театральных студий и коллективов, детских СМИ, в том числе с переменным составом участников.

В срок до 15:00 22.10.2021 необходимо предоставить информацию о наличии в ГБОУ и ГБУ ДО театральных студий и коллективов, детских СМИ действующих в рамках дополнительного образования, внеурочной деятельности, воспитательной работы или в иных формах, посредством заполнения гугл-формы: https://forms.gle/x9S8tDBP8QXcxWim9

Обращаем внимание, что для каждой студии и коллектива гугл-форма заполняется отдельно.

Читать далее...

Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап. Математика

Раздел: ИМЦ Соппа Ольга Валерьевна (411-93-18) Среда, 20 октября 2021 16:02

Уважаемые ответственные за организацию и проведение Всероссийской олимпиады школьников ! 

20 октября проводится школьный этап ВСОШ по предмету "Математика" (4-11 класс) на технологической платформе "Сириус.Курсы" Образовательного центра «Сириус» в информационно-коммуникационной сети «Интернет».  

Необходимо до 10.00 21 октября скорректировать google  документ о  количестве участников школьного этапа олимпиады по Математике  на платформе "Сириус.Курсы".

Читать далее...

О деятельности АНО «Центр развития экологических и социальных проектов «Крышечки ДоброТЫ»

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Среда, 20 октября 2021 15:35

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

Автономная Некоммерческая Организация «Центр развития экологических и социальных проектов «Крышечки ДоброТЫ» (далее – Центр) приглашает к участию в сборе пластиковых крышечек для дальнейшей передачи их на переработку. Вырученные средства направляются на помощь детям с особенностями развития, подопечным БФ «Солнце» г. Санкт-Петербург.

Центр также обращает внимание на возможность общешкольного сбора пластиковых крышечек. При накоплении определенного количества крышечек учреждение делает заявку на вывоз. Каждый год проект подводит итоги, все пункты награждаются почетными грамотами, проводится отчетное мероприятие, некоторые участники получают саженцы деревьев и кустарников.

Необходимо довести информацию о Центре до сведения обучающихся, педагогов, разместить баннеры Центра на официальном сайте учреждения и в иных сетевых ресурсах. Приветствуется активное участие.

Крышечки_баннер.pdf, Крышечки_баннер_2.pdf

Читать далее...

О проведении II Открытого межрегионального круглого стола «Воспитание успешности в дополнительном образовании детей»

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Среда, 20 октября 2021 14:55

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

Отдел образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга приглашает к участию во II Открытом межрегиональном круглом столе «Воспитание успешности в дополнительном образовании детей» (далее – Круглый стол).

Круглый стол проводится в смешанном формате: 27.10.2021 с 11:00 до 13:00 в Педагогической точке кипения (РГПУ им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург) и на платформе Leader-ID Агентства стратегических инициатив (АСИ) (https://leader-id.ru/).

За круглым столом соберутся педагоги дополнительного образования, специалисты и директора учреждений дополнительного образования из Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска и других городов Российской Федерации, чтобы обсудить актуальные вопросы воспитания успешности детей в системе дополнительного образования.

Участники круглого стола поделятся опытом организации воспитательной работы в образовательных учреждениях, современными технологиями воспитания, моделями и методами оценки успешности ребенка.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/229497. Участники мероприятия получат ссылку на подключение к трансляции на адрес электронной почты, указанный при регистрации на платформе АСИ.

Открытый_межрегиональный_круглый_стол_Баннер.jpg

Открытый_межрегиональный_круглый_стол_Письмо.pdf

Открытый_межрегиональный_круглый_стол_Программа.pdf

Читать далее...

Экскурсия в Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру

Раздел: ИМЦ Висицкая Екатерина Юрьевна Среда, 20 октября 2021 14:33

Уважаемые руководители ГБОУ, заместители руководителей по УВР (начальное общее образование)!
Отдел образования в рамках организации работы по реализации программы курсов ОРКСЭ и ОДНКНР организует экскурсию в Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру. В рамках экскурсии предполагается знакомство с историей Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, посещение основных зданий комплекса (храмов, памятников). Экскурсия состоится 26 октября 2021 года. Начало экскурсии - 11.00. Регистрация с 10.30 на входе. Экскурсантов сопровождает Висицкая Е.Ю., методист Информационно-методического центра. Список группы прилагается, о замене участника необходимо написать на почту Висицкой Е.Ю. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. По поводу дополнительных мест необходимо написать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Читать далее...

Анализ результатов ВПР-2021 по русскому языку

Раздел: ИМЦ Грекова Любовь Васильевна (679-10-94) Среда, 20 октября 2021 14:24

Вниманию заместителей директоров по УВР.
В соответсвии с планом ГБУ ИМЦ, предлагаем вам ознакомиться с вебинаром методистов ЦОКО Невского района "Анализ результатов ВПР-2021 по русскому языку, с учетом кластеризации по типам школ Невского района" по ссылке: https://youtu.be/Hqe9USasblg

Читать далее...

Предоставление информации (срочно)

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Среда, 20 октября 2021 13:20

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В рамках проекта "Без срока давности" на официальном сайте Всероссийского конкурса сочинений (https://memory45.su) размещены анкеты для опроса обучающихся и учителей общеобрахзовательных организаций. опрос проводится с целью выявления и анализа степени осведомленности обучающихся, учителей  о проблеме трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Результаты данного опроса будут обработаны и послужат основой для разработки ряда мероприятий по сохранению исторической памяти о событиях ВОВ и дальнейшего развития проекта "Без срока давности".

Просим обеспечить участие обучающихся и учителей в данном анкетировании.

Информацию об участии необходимо направить на адрес эл.почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 11.00 22 октября по форме (см.вложение).

 

Читать далее...