Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

ГИА-11. География

Печать Эл. почта
Раздел: РЦИ
Дата публикации: Четверг, 25 мая 2023 13:46

Уважаемые руководители ППЭ ГИА-11!

Для экзамена по географии на защищенное облако выложен файл с картами на экзамены. Необходимо скачать именно эти карты.

Карты являются едиными для всех участников экзамена по географии. В состав экзаменационных материалов, распечатываемых в аудитории на станции организатора, карты включены не были в связи с изменением границ Российской Федерации, произошедшим в период подготовки КИМ на 2023 год. Поэтому ФЦТ рекомендует следующую организационную схему:

  1. Карты распечатываются заранее, за минимально необходимый срок. Печать карт осуществляется в штабе ППЭ.
  2. В день экзамена карты выдаются организаторам вместе с ДБ №2 не позднее 9:45. Организаторы в аудитории размещают карты на столе для раскладки и упаковки ЭМ в зоне видимости камер видеонаблюдения.
  3. Карты выдаются организаторами участникам экзамена вместе с индивидуальными комплектами (ИК) ЭМ перед началом второй части инструктажа.
  4. В случае обнаружения брака или некомплектности карт (комплект карт содержит 2 листа: политическая карта мира и карта России) производится замена только карт, распечатанный в аудитории ИК не заменяется. В случае обнаружения брака или некомплектности ИК производится замена только ИК, выданные карты не заменяются.
  5. По окончании экзамена карты сдаются участниками экзамена вместе с остальными экзаменационными материалами, далее организаторы упаковывают карты вместе с КИМ в возвратный доставочный пакет.