Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1037.

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 октября 2017

Конференция «Современные образовательные технологии»

Раздел: РОО Жеребцова Ольга Николаевна (417-37-37) Вторник, 24 октября 2017 17:47

Уважаемые руководители!

 27 октября 2017 года с 09:30 до 13:30 в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга, расположенном в павильоне № 4 ВК «Ленэкспо» по адресу: Большой проспект В.О., д. 103, состоится конференция «Современные образовательные технологии», организуемая изданием «Ведомости».

На конференции планируется обсуждение вопросов повышения качества образования, изменения подхода к учебному процессу и системе повышения квалификации и мотивации педагогов, а также выстраивания эффективного взаимодействия между бизнесом и образовательными учреждениями.

Приглашаем принять участие в конференции. О принятом решении просим проинформировать Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, в том числе по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Об участии в конференции просим дополнительно информировать ИМЦ Невского района по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Читать далее...

О предоставлении информации

Раздел: РОО Жеребцова Ольга Николаевна (417-37-37) Вторник, 24 октября 2017 17:27

Уважаемые руководители ВСЕХ образовательных учреждений!

В соответствии с письмом Комитета по образованию, с целью реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся в ведении администрации Невского района Санкт-Петербурга, необходимо организовать:

1. Информирование родителей о постоянно действующей «горячей линии» Комитета по образованию (576-20-19), правоохранительных и контрольно-надзорных органов по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях.

2. Размещение на сайтах общеобразовательных организаций:

- телефонов «горячей линии», адресов электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представит ели) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников общеобразовательных организаций нарушают их права и законные интересы.

- документа о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образца договора об оказании платных образовательных услуг, документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

- перечня услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях); сведений о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды общеобразовательной организации, а также осуществлении контроля за их расходованием.

Отчет о проведенных мероприятиях (по каждому пункту) просим предоставить в отдел образования (кабинет 32) в срок до 27.10.2017 года.

Читать далее...

Всероссийская олимпиада школьников. Выверка рейтинговой таблицы. Предмет "География"

Раздел: ИМЦ Левкович Юлия Викторовна Вторник, 24 октября 2017 16:44

Рейтинговая таблица по итогам проведения школьного этапа Всепроссийской олимпиады школьников и форма заявки на районный этап олимпиады по предмету "География" расположена в разделе Документооборот

Читать далее...

Изменения в плане ИМЦ на октябрь 2017

Раздел: ИМЦ Захарова Алла Анатольевна (411-93-13) Вторник, 24 октября 2017 16:22

Уважаемые педагоги дошкольных образовательных учреждений! В плане мероприятий ИМЦ на октябрь 2017 года произошли следующие изменения:

1. В связи с болезнью педагога открытое мероприятие воспитателя ГБДОУ №102 Некрасовой Г.В. "Совместная деятельность педагога с детьми старшего дошкольного возраста «Красный, жёлтый, зелёный»"  переносится с 25 октября 2017 года на 01 ноября 2017 года, начало  в 10-30.
2. Семинар для заместителей заведующих по УВР (со стажем работы до 5 лет) и старших воспитателей ГБДОУ "Методическое сопровождение профессионального развития педагога в условиях внедрения профессионального стандарта педагога", запланированный 27.10.2017г.,  переносится на ноябрь 2017 г. О дате будет объявлено дополнительно.

 

Читать далее...

Курсы повышения квалификации

Раздел: ИМЦ Вторник, 24 октября 2017 16:05

Уважаемые коллеги! В ноябре - декабре 2017 г. ГБУ ДО ЦППМСП проводит курсы повышения квалификации по образовательной программе «Создание благоприятного психологического климата в детском коллективе и способы урегулирования конфликтов», продолжительность курсов 36 часов.
Категория слушателей – специалисты службы сопровождения и учителя ГБОУ.
Занятия будут проходить по вторникам с 10:00 - 14:30. Первое занятие 14.11.2017 г.
Преподаватель Е.Л. Зуевич, методист ГБУ ДО ЦППМСП.


Заявки направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 01.11.2017.
Шаблон заявки скачать здесь.

Читать далее...

Обновление АИСУ Параграф 3.17.10.20

Раздел: РЦИ Баскаков Сергей Алексеевич (411-93-18) Вторник, 24 октября 2017 15:57

Уважаемые ответственные за АИСУ "Параграф"!

Обновление и файл с обновленными датами экзаменов размещены на FTP

Читать далее...

Информация для ознакомления и использования в работе

Раздел: РОО Костина Елена Анатольевна Вторник, 24 октября 2017 15:46

Уважаемые руководители ГБОУ!

Отдел образования информирует о том, что до 10.11.2017 года  продлевается срок подачи заявок на участие в районной историко-краеведческой конференции «Война. Блокада. Ленинград». В конференции могут принять участие учащиеся 5-11 классов.

До 08.12.2017 года  продлён срок подачи заявок на участие в районной историко-краеведческой конференции учащихся 5-8 классов ОУ Невского района «Старт в науку».

Дополнительная информация по телефонам 446-14-08, 7-911-720-22-85 (Лончинский Алексей Николаевич, методист ГБУ ДО «ПДДТ»)

Положения по конференциям во вложении.

ПОЛОЖЕНИЕ_СТАРТ_В_НАУКУ_2017-2018.png

Положение_ВБЛ_2017-2018.doc

Читать далее...

Масштабная научно-просветительская выставка PROKOSMOS

Раздел: РОО Костина Елена Анатольевна Вторник, 24 октября 2017 15:32

Уважаемые руководители ГБОУ!

Комитет по образованию информирует о проведении масштабной научно-просветительской выставки PROKOSMOS.

Выставка пройдет с 1 по 30 ноября 2017 года на территории событийного пространства NAUTILUS на Васильевском острове, 16 линия, д.83 и расскажет об ученых и покорителях космоса, о новых технических и научных достижениях, будет способствовать развитию знаний о вселенной. Экспонаты ( более 200 ) представлены Мемориальным музеем космонавтики, музеями и Планетарием Санкт- Петербурга , ведущими космическими предприятиями страны, при поддержке госкорпорации РОСКОСМОС

Экспозиции и учебные экскурсии заинтересуют детей разных возрастных групп и уровней школьной подготовки.

На выставке будут организованы следующие образовательные экскурсии:

1. Учеников младших классов в ходе экскурсионной программы «Окружающий мир» ждет увлекательный рассказ о том, как древние люди представляли себе Вселенную, и как освоение космоса повлияло на современную науку.

2. Школьники 5-7 классов, изучающие географию и биологию, узнают, как наблюдения космонавтов с борта космической станции помогают в исследованиях ученым-геологам на Земле. А также познакомятся с особенностями выращивания растений в условиях невесомости.

3. Учащиеся 8-11 классов, постигающие законы физики и химии, освоят понятия, связанные с таким явлением, как давление, познакомятся с принципом реактивного движения, а также узнают, почему топливо в ракете двухкомпонентное.

Современное выставочное пространство, потрясающие и уникальные экспонаты, побывавшие в космосе, несомненно, произведут впечатление на детей, а также покажут возможности практического применения формул и теорем, изучаемых в школьной программе.

Руководителям ГБОУ необходимо довести указанную информацию до сведения учащихся и их родителей.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ_PRO_КОСМОС.pdf

Читать далее...

Всероссийская олимпиада школьников. Общественные наблюдатели

Раздел: ИМЦ Левкович Юлия Викторовна Вторник, 24 октября 2017 12:56

СРОЧНО! 
Вниманию ответственных за организацию и проведение Всероссийской олимпиады школьников в ГБОУ!

Объявление для школ-площадок проведения районного этапа олимпиады!
Для проведения районного этапа олимпиады по предметам необходимо обеспечить присутствие общественных наблюдателей из числа родительской общественности в аудиториях проведения.
Во вложенных файлах размещена информация о количестве аудиторий по школам и количестве общественных наблюдателей. Необходимо обеспечить нужное количество наблюдателей, предварительно собрав заявления по форме.
Заявления должны быть подписаны общественными наблюдателями и предоставлены в кабинет 206 Информационно-методического центра в срок до 17.00 27 октября 2017 года.

Общественные_наблюдатели_Microsoft_Word_972003.doc

Заявления.doc

Читать далее...

II Городской театрализованный конкурс "Защита профессий"

Раздел: Конкурсы Захарова Алла Анатольевна (411-93-13) Вторник, 24 октября 2017 11:39

Уважаемые руководители! Приглашаем  учащихся 9-11 классов принять участие в II Городском театрализованном конкурсе "Защита профессий". Конкурс состоится 12 декабря 2017 г в 14-00 во Дворце учащейся молодежи по адресу: М.Конюшенная, д.3 (ст.метро "канал Грибоедова"). Если заявок на конкурс будет больше 12, будет объявлен 2-й конкурсный день, 15 декабря, в том же месте и в то же время, и тогда итоги конкурса будут объявлены во 2-й конкурсный день.
Регистрация команд на конкурс с 13-30. Дополнительные репетиции на сцене Дворца только по предварительной заявке Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.8-904-519-77-76, Елена Владимировна.
Заявки принимаются до 5 декабря 2017 г включительно по тел.(812) 554-47-92 и в электронном виде (адрес e-mail указан в положении).
Контактное лицо - методист районного центра профориентации учащихся Выборгского района Тамара Евгеньевна Бойцова, тел.(812) 554-47-92.

Читать далее...