Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Запрос информации. "Цифровая школа". Срочно.

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Среда, 07 апреля 2021 18:31

Уважаемые руководители ГБОУ (общеобразовательные организации)!

В связи с запросом Комитета по информатизации и связи, в целях формирования ИТ-инфраструктуры в государственных образовательных организациях, реализующих программы общего образования, для обеспечения в помещениях безопасного доступа к государственным и иным информационным системам, а также к сети "Интернет" сообщаем, что реализуется пилотный проект по внедрению стандарта «Цифровая школа», который предусматривает развертывание в общеобразовательных организациях (далее - ОО) сети Wi-Fi и оснащение входных групп ОО видеокамерами (2 видеокамеры на 1 вход/выход).
В учебных помещениях, на этажах и в отдельно стоящих зданиях для обучающихся начальных классов установка и использование системы беспроводной передачи данных Wi-Fi не планируется в связи с запретом, установленным гигиеническими нормативами и специальными требованиями к устройству, содержанию и режимам работы в условиях цифровой образовательной среды в сфере общего образования.

В целях реализации проекта, для подготовки информации в Комитет по информатизации и связи, просим предоставить в срок до 12.04.2021 на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.:

1. Поэтажные планы всех объектов ОО в электронном виде с номерами помещений, на которых необходимо указать: все помещения, где требуется создание устойчивой сети Wi-Fi: учебные кабинеты, школьные библиотеки, учительские, актовые залы, столовые, вестибюли и другие помещения, в которых работают педагогические работники; помещения, где возможно установить сетевой коммутационный шкаф с телекоммуникационным оборудованием; входные группы, которые необходимо оснастить видеокамерами.
2. Заполненные в электронном виде (в формате .doc, .docx) опросные листы на каждый объект ОО (Приложение № 1).
3. Документацию на существующие структурированные кабельные сети и электрические распределительные сети (при наличии) в электронном виде (в формате .pdf).
4. Заполненную в электронном виде сводную таблицу с данными по всем подведомственным объектам ОО (Приложение № 2).
Дополнительно направляю технические требования по формированию ИТ-инфраструктуры в ОО (Приложение № 3).

Приложение: 1. Форма опросного листа на 1 л. в 1 экз.
2. Сводные данные по всем подведомственным объектам ОО.
3. Технические требования на выполнение комплексных работ по формированию ИТ-инфраструктуры в ОО на 39 л. в 1 экз.